Избранная фильмография:

 

Оператор:

  

Документальные фильмы:

  • 1968_Егоров

  • 1969_Не могу я погибнуть

  • 1969_Птицеград

  • 1970_Мы - металлурги

  • 1970_Мы отвечаем за все

  • 1971_Семь интервью о Барабе

  • 1972_Усть-Чемы от снега до снега

  • 1972_Дальний рейс (киноочерк)

  • 1974_Бахаревы, машинисты

  • 1974_На мост

  • 1975_В седле по Горному Алтаю

  • 1975_Впереди высота

  • 1976_Есть на Юге Сибири земля

  • 1976_Рабочее дело

  • 1976_Сибирь - времена года

  • 1977_Телескопы (фильм 2-й)

  • 1977_Поповы из Карагая

  • 1977_Андрей Баймуканов

  • 1977_Швея с "Северянки"

  • 1977_Новосибирск.Страницы биографии

  • 1978_Время первых дорог

  • 1978_Всадники в облаках

  • 1978_Чонар-даш

  • 1979_Витимские берега

  • 1979_Тобольские умельцы

  • 1979_Дрессированный паровозик

  • 1979_Увидеть воплощение мечты

  • 1980_Рисует Спартак Калачев

  • 1980_Песня Арата

  • 1980_Двое из Заречья

  • 1980_Наш друг Галдан

  • 1980_Сибирский цирюльник

  • 1980_Далеко от Ханоя

  • 1981_Такая работа

  • 1981_Строитель

  • 1982_Как стать миллионером

  • 1982_Эхо веков

  • 1983_Курс - интенсификация

  • 1984_История одного дуэта

  • 1985_Встречи в Арктике

  • 1987_Искусство всех времен и народов

  • 1987_Шоферская баллада

  • 1988_Старая трава

  • 1988_Береста сибирская

  • 1989_Преображение

  • 1989_Директор горячей точки

  • 1990_Березовые голоса

  • 1991_Судьба Кузьмы Поклонова

  • 1991_Обыкновенная Арктика (также режиссер)

  • 1991_Время и музыка Аскольда Мурова

  • 1993_За околицей

  • 1993_Сибирский салон. Фильм 1-й

  • 1993_В мастерской художника Бухарова (из цикла "Сибирский салон")

  • 1994_Новосибирск 100

  • 1994_Выставка художника Владимира Фатеева (из цикла "Сибирский салон")

  • 1994_Работы художника Владимира Жуковского (из цикла "Сибирский салон")

  • 1994_В гостях у художника Поздеева (из цикла "Сибирский салон")

  • 1994_Сказки художника Виктора Лагуны (из цикла "Сибирский салон")

  • 2003_Сибирь на экране - Мифы и реальность

  • 2003_Колыбельная для озера (реж. В.Новиков)

  • 2010_Ангара (реж.П.Фаттахутдинов)

  • 2010_Деревенские паровозы

  • 2011_Имя женское - Победа

  • 2013_Лена (из цикла "Великие реки Сибири", реж. П.Фаттахутдинов)

  • 2014_Два дурака, которые совсем не дураки

  • 2014_Замороженное время (реж.В.Васильев, А.Калашников)

  • 2014_Соль земли

  • 2015_В среднем течении Оби (реж.В.Соломин)

  • 2015_Подводная лодка «Новосибирск» (реж.Элла Давлетшина)

  • 2015_Сибирский армянин



Авторский цикл леонида Сикорука "Физика для малышей":

  • 1972_Откуда берется электричество

  • 1972_Солнечные зайчики



Авторский цикл Леонида Сикорука "Геометрия для малышей"

  • 1981_Мир вокруг нас

  • 1982_След, который оставила точка

  • 1982_Телега с квадратным колесом

  • 1982_Угол для непослушных детей

  • 1983_Геометрические капризы

  • 1983_История с ромбами

  • 1983_Как работают треугольники



Авторский цикл Леонида Сикорука "Астрономия для малышей":

  • 1984_Вечное движение

  • 1984_Луна и месяц

  • 1984_Неуловимый горизонт

  • 1985_наша круглая Земля

  • 1985_Наше Солнце

  • 1985_Откуда взялись телескопы



Художественные фильмы:

  • 1988_Мы и наши лошади

 

 

Режиссёр:

  • 2003_Сибирь на экране - Мифы и реальность (вместе c Виктором Серовым)

  • 2010_Деревенские паровозы (вместе c Виктором Серовым)

  • 2011_Имя женское - Победа

  • 2014_Соль земли

  • 2014_Два дурака, которые совсем не дураки (вместе c Виктором Серовым)

  • 2015_Сибирский армянин (вместе c Виктором Серовым)

 

Автор сценария:

  • 2010_Деревенские паровозы (вместе c Виктором Серовым)

 

 

Актёр:

  • Авторский цикл Леонида Сикорука "Астрономия для малышей"

      (Исполнитель роли "Чудо-Юдо")